Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ ШНАУЦЕР-ФОРУМ
Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шнауцер "старого" образца.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ -> Миттельшнауцер (средний шнауцер)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Archi
Только зарегистрировался

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Шнауцер "старого" образца. Ответить с цитатой

Доброго!

Через полгода-год хочу взять щенка миттеля. До этого был кобель (16 лет), умер в этом году.

Пересмотрел все найденные сайты питомников: поймал себя на мысли, что в основном глаз останавливается на фото собак до 1998-2000 года.

От большей части "современных" собак, к моему сожалению, создается впечатление деградации породы: шея скорее тонкая, а не "крепкая", квадратный формат становится каким-то вытянутым.

Про уши и хвост, отдельный разговор, полагаю, что здесь больше вкусовщины (купировать) и "любви к животным" (не купировать), чем зравого смысла. Мое мнение: при втором варианте экстерьер(?) сильно страдает.

Собственно вопросы:
Остались ли еще заводчики у которых можно взять щенка из которого можно вырастить крепкую, крупную, в рамках или чуть выше стандарта, собаку с выраженной породной психикой, чтобы хотябы предыдущее поколение производителей отбиралось по рабочим качествам? Сколько это будет стоить? (хвост и уши предполагаются купированными)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yago1105
Только зарегистрировался

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой?

Julia.L
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или такие? Wink

[/img]

Последний раз редактировалось: Julia.L (Вс Фев 05, 2012 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Julia.L
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archi, все вышепредставленные собаки хорошего шнауцеринного типа! согласны?
Julia.L
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Re: Шнауцер "старого" образца. Ответить с цитатой

Archi писал(а):

Остались ли еще заводчики

остались!
Archi
Только зарегистрировался

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia.L писал(а):
Archi, все вышепредставленные собаки хорошего шнауцеринного типа! согласны?

Девочка мне нравится.
Собаки Ольги-olivent(Латвия) тоже вашего разведения?
Julia.L
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у Оливент собака из питомника"Динамунде", вот ссылочка http://www.schnauzerpedigree.ru/Gellimolli.htm
Julia.L
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archi писал(а):
Девочка мне нравится.

ещё бы!
она мне тоже нравится!

http://barkarolla1.webtalk.ru/viewtopic.php?id=369
Julia.L
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archi, Олю (olivent) можете на нашем форуме найти http://barkarolla1.webtalk.ru/viewtopic.php?id=356&p=41#p28514
Михаил
Только зарегистрировался

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, тот же вопрос... 12 лет назад умер преданный друг миттель, долго не мог решить, что возьму еще раз собаку, очень переживал... Хочу только бородашку, но понял, когда то мне выбрали (был подарок) очень хорошего щенка, собака была прекрасная мощная спортивная... Через полгода год хотел бы приобрести щенка только девочку, именно "старого" крепкого типа, хвост только купированный... Подскажите кто из хороших заводчиков планирует вязки желательно первая или вторая у мамы, буду весьма признателен!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ -> Миттельшнауцер (средний шнауцер) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: