Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ ШНАУЦЕР-ФОРУМ
Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ризены и миттели..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ -> Миттельшнауцер (средний шнауцер)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александраа
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ризены и миттели.. Ответить с цитатой

Когда-то я была счастливой обладательницей замечательной собаки - Бонни/ризен, которая прожила в нашей семье 11 лет... веселая, добрая, умная, а кроме того она была бдительным сторожем с которым было не страшно и вечером погулять и одной на даче оставаться...

сейчас мы живем в однухе и заводить Ризена просто не разумно=(

стала обсуждать со своими домашними кандидатуру Миттеля, а они ни в какую.. аргументы:брехливый и дурной, нельзя назвать сторожем, сходство с Ризеном на бороде заканчивается...

огромная просьба к тем у кого есть опыть общения с обоими породами - в чем они реально(кроме размера) отличаются??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александраа
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, УВАЖАЕМЫЕ любители шнауцеров,огромная просьба пишите, кто что думает на эту тему!!! нужны советы, а то кол-во просмотров растет каждый день, а ответов все не и нет....

щас, вообще с миттелями напряженка какая-то... во дворе гуляет один доживающий миттелёчик-старичек по которому уже фиг,что поймешь...
elvis
Только зарегистрировался

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь шнауцерами уже 8 лет и могу сказать одно, что в каждой породе есть разные экземпляры по характеру и поведению, нельзя всех представителей одной породы грести под одну гребенку.
У меня живёт кобель миттельшнауцера уже долгое время и я не могу сказать что он брехливый. В домашних условиях он обсалютно спокойный. Никогда не гавкает на звонки в дверь и на входящих гостей в дом. Всегда встречает их с радостью, лишь бы его погладили. А вот на улице у нас есть некоторые раздражители: это другие собаки и конечно же кошки. Последних мы не можем обойти мимо и обязательно облаем. В плане охраны я его никогда не учила, но у нас в городе есть миттеля которые обучались на задержание, и я скажу вам очень успешно. Для себя я в этом не видела смысла, так как прохожие и так бояться мою собаку только от одного вида (эти срого стоячие уши и внушительная борода почему-то приводили их в страх). И я устала им говорить что моя собака не кусается и совсем безобидна. Ещё по опыту я поняла, что как воспитаешь собаку в своей семье, так она и будет себя вести в обществе. Так что выбор лишь за вами!!!
Александраа
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ))
сегодня была Итернационалке в крокус-экпо...хотела посмареть миттелей живьём(к сожалению моно не дождалась,тк ее задержали больше, чем на час и ребенок сказал "БАСТА!!")
но в целом получила огромное удовольствие!!! собачки просто чудо))) и моей кнопе миттельки тоже глянулись.. они ей руки облизали, она их погладила...
короче буду ща выбирать, искать, думать, как найти ту самую... Very Happy
Maximus69
Только зарегистрировался

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, заводите смело, не пожалеете. Мой любимый мителек Бакс прожил 17,5 лет (10.04.1994 - 08.09.2011). Очень по нему скучаю, даже сейчас пишу и слезы наворачиваются... За всю жизнь ни разу не тявкнул в квартире, но сторожем был отменным, всех впускал и никого не выпускал. К детям был очень терпим, ни разу не позволил себе даже зарычать на ребенка, а когда его уж очень доставали просто уходил в сторону. К еде не привередлив. Ел все... очень любил овощи: кабачки, репку, морковку... Когда мы по осени собирали урожай, его не отогнать было от ведра с морковкой... Свехэнергичен (до определенного возраста естественно) чтобы его нагулять как следует летом мне помогал велосипед, а зимой лыжи.... 20 км в высоком темпе для него не нагрузка. Очень любил купаться. С легкостью со мной переплывал Волгу (300 м). Одно время в нашем дворе жили 4 мителя (с моим включительно), из них только 1 был брехливый и бестолковый, ито только потому, что им никто не занимался, его утром выпускали во двор и только вечером загоняли домой. А все остальные просто умницы и красавицы...)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ -> Миттельшнауцер (средний шнауцер) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: