Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ ШНАУЦЕР-ФОРУМ
Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контейнер для миттеля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ -> Миттельшнауцер (средний шнауцер)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Контейнер для миттеля Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!
подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть переноска (а еще лучше модель и номер) для миттеля для авиаперелета? не получается найти на всяких интернет-магазинах. не могу сориентироваться по размерам. то ли там дают внутренние, то ли габариты. помогите пожалуйста! уезжать надо будет, а аэрофлот сказал - до 158 см суммарной длинны клетки возьмем. а оставить, даже родным не могу!
спасбо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня цверг. Я ему покупала переноску второго размера. Он у меня правда маленький. Кобель, в холке 29 см. Посмотрите третий размер переносок, может подойдет для перелёта.
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да?..интересно... мы то стандартные почти ..около 45 см в холке...а вы не знаете какие габариты уазываются на сайтах по прдаже контейнеров? это внутренние или внешние?с толку меня это сбило. то ли это место для челобаки,то ли наружние размеры... Rolling Eyes
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде наружные указывают. Я интернетным магазинам не доверяю!))))
Лучше в Зоомагазинах поискать и примерить. Мне моего дали по переноскам померить (запускать туда), а потом мы выбрали небольшую снаружи и ему внутри комфортно. Wink
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот решила сначала разведать на сайтах. аэрофлот "убил" допустимыми габаритами. пойдем мерить, конечно. спасибо всем за участие
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит они требуют 158 см суммарной длины...это выходит высота,длина и ширина...Ну если перелёт по времени будет часа 2-3,то можно и поменьше купить переноску. Ну короткие расстояния собака может там в комочке поспать и будет хорошо.
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Значит они требуют 158 см суммарной длины

именно так...нам не хватает буквально 20 см в сумме...перелет один - 4 часа и через 4 часа пересадки - еще 2 часа....а вы не знаете, КАК они проверяют подходит контейнер собаке или нет?
нашла в правилах продажи билетов, что в определенных случаях габариты могут достигать 203 см...интересно, это какие случаи "определенные"???
просто уезжать будем навсегда - оставить сердце кровью обливается. взрослая, в самом соку собака и - бросить Shocked не могу
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не летала ни разу. Только на поездах ездила с собакой в переноске. Ну на соревнования у нас заказывают газель со знакомым водителем,а там не обязательна переноска. Ну раз вы улетаете навсегда, то может все-таки следует купить переноску не слишком большую!? 4 часа собака выдержит,да и потом, она ж будет потом всю свою жизнь с вами, и о этих часах даже не вспомнит ни собака,ни вы.
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да согласна я с вами...седня аж слезы покатились, как с аэрофлотом "побеседовала"...просто вдруг как то проверят...ну заглянут в клетку или еще как...а она, допустим повернуться не может...это я совсем инфаркт заработаю прям в аэропорту.он (инфаркт), говорят врачи, молодеет
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте! Все обдумайте хорошенько! Походите, посмотрите,померяйте, может что-то подойдет. а поездом ни как не поехать???
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю...накатала запрос в аэрофлот по электронке. а поездом около 1500 евров выйдет (купе надо выкупать)..и ехать нам 3 дня и втроем: дочь еще...буду думать.ну как то же возят овчарок!! сама видела.а нас, в общем то, не больших собачек - и нльзя..не спаведливо как то Embarassed
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-да, поездом дороговато выходит...
Да должны они вас пропустить! Ведь в конце концов собака не огромная,даже можно посчитать, что меньше овчарки. У меня дома просто нем.овчарка живет - рабочая мамы, и я бы сказала, что миттели меньше по размерам.
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно!!! ходим мы с овчаром гулять - так в 2 раза компактнее.разные авиакомпании - разные требования. видела того "пассажира" в москве - там выбор то перевозчиков есть. а у нас таким рейсом только один перевозчик - аэрофлот. либо поискать варианты перевозчиков в новосибирске. переться туда в автобусе, потом на самолет...с дргой стороны, там есть прямой рейс....либо давить на аэрофлот, как на "особый случай"....буду крутить-мудрить, ребенка бросить - не смогу, и не уехать - тоже не возможно
Юля
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь,что у вас все получится!!! Главное добиться того,чтобы она разрешили,а там уже можно полностью со спокойной душой лететь
Анют_ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за участие и пожелание!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ШНАУЦЕР-ФОРУМ -> Миттельшнауцер (средний шнауцер) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: